Венера Арзыкулова

Помогите с грамматикой!

Как можно правильно сформулировать данную предложению? Окончил обучение по программе профессиональной переподготовки по специальности "психология". Можно ли дважды писать предлог "по"

Илона Александровна

Можно. А можно и так: "Окончил обучение по программе профессиональной переподготовки, специальность-"психология".

Гульсина Ашурова

Вобще можно. Немного, конечно, режет ухо.. . Но если никак не получается перефразировать, юзай как есть.
Ты-же не копирайтер, а психолог и повторения в психологии вроде как нормально работают )

Елена Панченко

А почему бы не написать просто:
Прошел курс профессиональнуой переподготовки по специальности "психология"
или
Прошел обучение по специальности "психология" в рамках программы профессиональной переподготовки