Виктор Витальевич

а так бывало. что вы дали ребенку слово и не сдержали его ?

На
Настя

Если я знаю что не смогу это выполнить, то я ни когда обещать ребёнку не буду. Потому что знаю что он этого будет ждать с нетерпением и обломать его надежду, это кощунство. Если я что то пообещала, значит я в лепёшку расшибусь, но выполню что обещала. А вот если я в чём то сомневаюсь, то я лучше обещать не буду, скажу "Посмотрим".

Се
Сергей

весь мозг склюет если такое случается.

Олеся

Да. Отменили спектакль, на который купили билеты, заменили его другим, но я же обещала тот, значит лгунья и специально так подговорила весь театр. Обещала, что всё будет хорошо, а тут 1993 год. А дефолт 1998? Сами понимаете-лгунья.

Ольга Манахова

Нет!... моей дочке 8 мес и даже в таком раннем возрасте я не позволяю себе обманывать ее.... я хочу чтоб она мне верила и доверяла и поэтому не обещаю и не предлагаю того что не сделаю.... а если не получается сделать в обещанный срок, надо извиниться перед ребенком и сказать что сделаешь когда будет возможность (по обстоятельствам)

Арсений Макаров

Да легко! Каждый раз обещаю, что если вовремя не ляжет спать, лишу инета, телефона, денег, развлечений. А она со школы приходит говорит у меня 1 место по олимпиаде по русскому, и я сразу забываю свои обещания. До сих пор не знаю как с ней бороться, ложиться спать в 2 ночи.

Ульяна

это зависит от его поведения.... дальнейшего.

Тимур

Увы, бывало...

Варвара Серикова

Да миллион раз! Меня мама и сейчас обманывает (мне 14).Я не считаю в этом что-то плохого.