Екатерина Королева

Чем можно заменить медные прокладки бобышки карбюратора?

Начал подтекать бензин под винт крепления бобышки. Разобрала. Там алюминиевые кольца сдавленные. В магазине предложили только медные прокладки. Но ведь столько современных материалов???? неужели для более плотного соединения больше ничего не подойдет? Силикон? Герметик какой нибудь?

Асем

Лучше медных прокладок только свинцовые (где нет нагрева) . Поэтому - не парьтесь, ставьте медные. Только их надо отжечь (накадить докрасна и бросить в воду) - они станут очень мягкие.

Zzz

Разработайте.... Кто Вам мешает.... Вам слава богу есть над чем эксперементировать Удачи... .
Соединение должно быть герметичным.... поэтому прокладки.... медные... дешево и сердито

Савенкова

Нет, тока медь или люминий, там затяжка должна быть хорошая, другие выдавит и протекет! И згориш к хяум !

Светлана Закарлюка

Титановые прокладки с алмазным напылением...:) !

Какой силикон.. , бензин эту фигню за 3 дня разьест.. .

Нечего придумывать велосипед, когда уже за вас все придумали.... Лучше потратьте это время на приготовление борща!

Miss Creed

а чем медяк не угодил?