Екатерина Иванова

Ездил в гости к деду, нашел вот что, объясните мне мою гипотезу ? (ФОТО ВНУТРИ)

Так вот гостил я значит у деда и от нечего делать полез на чердак, посмотреть что за хлам там валяется, ну и нашел эту каску, короче судя по значку мой дед на электростанции видно работал или я ошибаюсь ?

Юлия Юлия

Точно, точно! Он был электриком! А каска из фарфора, для изоляции, что бы обом не токнуло!

Саша Иванов

старый прикол и старый вопрос

Олечка

"-Дедушка, а что такое КПСС?
- Ну, внучек, что такое "КП" - не знаю. А в "СС" сам два года служил! "

Сергей Новиков

Может, просто замочил электрика? Спросил бы деда, староват он, видимо...

Олег Четвертной

Это герб SS-элитных вооружённых подразделений Германии 1930-40 гг.
С другой стороны должен быть орёл с опущенными крыльями.

Надеюсь это трофей, а не его личная вещь 🙂

Ан
Анастасия

дед немецкий партизанен

Мария Синельник

Ну ты и шутник.

Маргарита Зозуля

А спросить у деда? О его трудовом стаже?

Александр Джамалов

Тут 2 варианта или трофейная, или сам дед служил с немцами

Вячеслав

Ну если вы с западной Украины, то там все в ВОВ были такими электриками.. .

Людмила Кочетова

Твой дедушка воевал в войсках СС....

Александр Брызгалов

"Не один комиссар от него не удрал, дед к большевикам жалости не знал" (с)