Виктория Попова

С чем связано сильное нежелание некоторых людей заводить детей? Человеку 30-35 лет, к примеру, а желания так и нет.

Дарья Ломоносова

Ну не чего особенного. Многие просто трезво осознают, что ребенок -это не игрушка, ему надо посветить время, скорее всего просто выпадешь из активной жизни на пару лет, не хотят бросать работу, нет жилья. Лучше так сознательно относится, чем родить и потом обвинять ребенка, что из-за него ты не состоялся.

Ал
Александра

Осмелюсь предположить:
1. Не нашел свой идеал с которым ему хотелось бы иметь совместных детей;

2. Возможно, что есть проблемы по мужской части (не только женщины этим страдают) , по причине которой он не может иметь детей, а признаться боится;

3. Более ответственно относится к вопросам создания семьи и детей. Есть европейская модель, которая мне больше импонирует, при которой семью и детей заводят в более зрелом и сознательном возрасте (после 30 лет) . А не так, как у нас - не успевают вылезти из под школьной парты, а уже имеют детей и штамп в паспорте, но не имеют образования (профессии) , опыта самостоятельной жизни, работы и средств к существованию.

Анастасия

ответственности боятся

Лана Беликова

не хотят себя обременять ребенком.

Юля Лойе

просто равнодушны к детям.

Владислав Сологуб

А может просто не может, а всем говорит что не хочет.
я так же

Екатерина Степанова

Я, например, тоже не хочу детей. Они меня раздражают. А вообще, лично для себя я не вижу острой необходимости.

Вера Яковлева

Почему все должны хотеть? Кто-то одного родил и больше не хочет и не потому что "завести" не может. Разные жизненные обстоятельства и взгляды. Зная себя, я бы никогда не согласилась стать многодетной, тем более приёмной матерью. На комментарии не отвечаю и не читаю.

Анюта Мамаева

Причин куча, но судить за это нельзя. Ребёнок должен быть желанным

Витал

не знаю, считают что освобождены от этой необходимости. у меня одноклассница была освобождена от физкультуры пожизненно из-за перелома шеи в детстве. так она после школы сразу родила, потом ещё двоих. а сама худенькая, узкий таз, сисей нет. вот где герои. даже от физры освобождена, а здоровья не жалеет.

Никита Лутаев

да просто люди такие. я считаю, если человек не хочет ребенка - то и не надо.

Александр Гулидов

нет желания и все. не хочет ор, ссаные памперсы, хочет человек жить спокойно