Светлана

На нейтралке с горы, кто пробывал? Такто экономия полуучается.

В общем грузовик Isuzu Giga. С горы на 7ой передаче на скорости 110-120, почти 2700 оборотiв в минут, а на нейтралке при скорасти 130-140 750об/мин, и расход меньше, и масло не расходуется

Де
Денис

Глупости, при опущенной педали газа, даже не прикасаться к ней, на оборотах (у каждого авто свое) 1800-2100 автоматика полностью перекрывает топливо, так и катишься с горы, это и называется торможение двигателем, да и переключаешься на пониженную, тут экономия, а катится на нейтралке, жечь тормоза и на холостых оборотах.... что бы грамотно эксплуатировать, нужно быть грамотным, хоть иногда то книжку открывать.

Артур

на грузовых не рекомендуется по горам на нейтралке

Александр

на передаче с бугра в дизелях и современных бензиновых двигателях полностью отключается подача топлива, так устроена топливная система и её управление.
про масло - бред.

Павел

не знаю, что там у тебя в грузовике, но давным давно на всех машинах стоит система, отключающая подачу топлива при отпущенном газе.
так что на передаче под горку машина вообще не потребляет, а на нейтралке - потребляет, как положено на холостом ходу.
про масло - вообще чушь собачья. как раз на холостом оно и потребляется больше всего.

Николай

про топливо -ДА, а масло ни причем....