Оксана Веретенникова

Чем отличается ВВ от СС крема. И чем они отличаются от тонального крема???

Людмила Дроздова

ББ - самостоятельное средство, мультифункциональное, которое можно только припудрить. Подбираются по возрасту и типу кожи, обладает сильным солнцезащитным фактором, лечит кожу. Под него можно даже не использовать уход.
СС - основа под макияж, которую можно использовать как самостоятельно, так и под макияж, то есть это фактически праймер, выравнивающий тон кожи, увлажнение с пигментом. СС еще и текстурно легче, чем ББ. При необходимости СС-кремы можно наносить под ББ именно как основу под макияж.

Тональный крем тоже подбирается по типу кожи. Но это только тон, маскировка, различная по плотности покрытия и тону. Конечно, защищает тоже от внешних воздействий и пересушивания, потери влаги. У них, кроме азиатских слабее солнцезащитная функция.

Только ББ и СС крема настоящие у азиатов, европейские, особенно масс-маркет - это совсем не то.

Виктория Черева

ВВ – это крем 3 в 1: тональный крем + увлажняющий крем + защита от солнца (обычно 30 SPF). Он более прозрачной и легкой консистенции, чем тональный крем.