Ан
Анюта

Какая лазерная указка лучше жжёт?

Я не склонен к хулиганству, даже мелкому, так что данный аспект давайте не будем трогать, не действительно любопытно поиграться, максимально безопасно и для себя и для окружающих!

Уже несколько лет как видел всякие видео, где указкой прожигают шарики и поджигают спички.

А сейчас они на ебее очень даже подешевели, прогресс, однако.

Но в силу каких-то запретов, про них про все пишут 5мВт, иногда 5МВт 😉

А главное, они и красные, и синие и зелёные.

В старых видео жгут именно зелёными, кто-то где-то ещё из них фильтр какой-то вынимал.

Сейчас продавцы и про синие и про красные пишут, что и шарики лопают, и спички поджигают, но поди им поверь.

И главное, какой взять-то?

Красный синий или зелёный?

У кого при прочих равных прожигаемость выше?

Евгений

а читал что из DVD привода как то делают самодельные