Дмитрий

Можно ли с собакой играть с лазерной указкой?

Собаке очень нравится гоняться за лазером, но от него он как-будто тупеет. Когда просто гуляем постоянно оглядывается, ждет, что сейчас лазер достану. Взгляд как загипнотизированный. Может как то лазер влияет.

Ольга Медведева

Главное не попасть собаке лучом лазера в глаз, а так можно играть.

Юлия

Оооо, да вы не одна такая, моя как видит что у меня в руках лазер, всё, ничего другого не существует, ни вкусняшек, ни игрушек, ни других собак..) ) только она и лазер.. . бегает за красной точкой как безумная, язык набок.
А ещё лазер спасает когда прихожу с работы уставшая и не хочется много двигаться на прогулке с собакой, сажусь на лавочку, отдыхаю, только лазерную точку гоняю, собака выбегивается и мы спокойно идём домой) )
А ещё я с помощью лазера научила собаку нажимать на звонок на двери, правда долго обучались, но теперь у нас есть команда "звонок")))
Так что нам лазер лишь на пользу))

Кр
Кристина

Нет я со своей собакой с лазером играю он также реогирует ты просто реже показывай ему лазер

Марина Куштавкина

можно конечно)))) мой душу готов продать за красный фонарик)))))

Moskalev Anton

да можно ) что там? играется пусть себе, весело же) ) только в глаза не свети и все

Ольга Гуляева

...кстати, Olly, это хороший момент/шанс заняться воспитанием своей собачки. Играйте с ним лазером долго... а на улице, во время прогулки, добивайтесь от него внимания и послушания.... как видите, что он отвлекается - резко одергивайте за ошейник.... вы как бы провоцируете собаку, а потом учите его так не делать в определенных ситуациях.... дома пусть играет бесится, ласкается, а на улице - он ваш защитник/слуга... полностью сконцентрирован на вас и на прогулке. .

Удачи)