Эльмира

Мы играли лазерной указкой, посветили в глаза соседской собаке и она ослепла. Можно светить в глаза людям?

Todasca

нет зачем это вообще делать

Надежда Родионова

важно учесть, что у большинства дешёвых китайских лазеров, работающие по принципу накачки (то есть зелёные, жёлтые и оранжевые) отсутствует ИК-фильтр ради соображения экономии, и такие лазеры фактически представляют большую опасность для органов зрения. Даже лазеры самой малой мощности (несколько милливатт) могут представлять опасность для зрения. При попадании в глаз луч лазера фокусируется в пятно очень малых размеров, что может за доли секунды привести к ожогам сетчатки глаза, частичной или полной необратимой потере зрения.

Ир
Ирина

Начни с себя.

Андрей Мартынюк

Бедная собачка

Yad

Можно! Если кто-то спросит, скажи, я разрешил.

Ла
Лана

вы себе друг другу посветите, узнаете можно ли светить.

Андрей Загребаев

я тоже разрешаю, будет весело

El
Elena

Нет, как собакам так и людям сжигает роговицу и сетчатку глаза

Ivan Levashov

Нет. Этого нельзя делать.