Евгений Грачев

Помогите пожалуйста до завтра надо срочно))

1. При какой температуре будет замерзать 10%-ный (по массе) раствор этиленгликоля СН2ОН–СН2ОН в воде (Ккр = 1,86)?
2. Определить концентрацию ионов (CN)– в 0,01-молярном растворе HCN, если её Кдис = 7,9•10–10.
3. Чему равна концентрация ионов ОН– в водном растворе, если его рН = 8?
4. Растворимость соли А2В равна 5,1•10–5 г/дм3, а молярная масса 510 г/моль. Вычислите значение ПР этой соли.
5. Напишите ионное и молекулярное уравнения гидролиза соли (NH4)2SO4.
6. Как снизить степень гидролиза этой соли?
7. Рассчитайте рН раствора соли NaNO2 с концентрацией 6 г/дм3.

Наталья Джепко

ухх.. и мы это должны знать.. ты там учишься а не мы!