Al
Alex

Брать отражатель или нет?

Как по вашему, для того чтобы снять портрет на природе в не очень солнечную погоду на улице стоит взять отражатель и каким цветом лучше пользоваться и что показывает ваш опыт?

Марина Храброва

бери. хватит даже 30сантиметрового. хуже не будет

Николай Мартынов

Видимо речь о лайт диске идёт, вещь полезная, без помощника пользоваться весьма затруднительно. По душе больше серебристый и белый.)

Ко
Котёнок

Лучше возьми синхронизатор и вспышку. Лайт-диск более удобен в студии. К тому же лайт-диск сильно слепит.

Татьяна Михайлова

Лучше золотистый

Ленар Махмутов

бери, хуже когда его нет

Александр

Без толкового ассистента отражатель бесполезен.

На
Настя

Лучше взять, чем потом сожалеть что не взял.

Мариночка Филиппова

отражатель весит 200-400 грамм. Лучше взять, конечно. Не понадобится, и ладно.. . А если будет нужен, а его нет, это хуже гораздо

Евгения Горлова

Запас карман не тянет

Марина Петрова

" в не очень солнечную погоду " - а что отражать то будете?

Полина Попова

Зачем нужен отражатель http://fotogora.ru/?page_id=6792 - прочитайте и поймете, нужен или нет.