Светлана Козаченко

Отражатель Насколько удобно использовать отражатель одному без помощника? съемка одного человека на природе.

Татьяна

закрепи его..

Александр Николаев

Очень неудобно. Если портрет, то можно дать отражатель модели в руки. Конечно, что бы он не попал в кадр.

Роман Анисимов

вполне удобно, всегда на месте придумать что можно
бери обязательно, на постановочной маст хэв

Кристина

Неудобно, но без него часто кадры не вкусные. Так что берите с собой - он легкий и недорогой.. . на месте разберетесь, нужен о Вам или нет.