Максим Вертипрахов

Кто лучше померанский шпиц карликовый или ротвейлер

Зв
Звездa

Породы абсолютно разные, поэтому сравнивать сложно.
Ротвейлер.

Спокойная, серьёзная собака. Хороший интеллект. Флегматик. Требует хорошего воспитания, социализации и твёрдой руки. Нужны большие физ. нагрузки, желательны занятия на площадке и прохождение ОКД.

Довольно крупная порода, линяет 2 раза в год, линька умеренная. Собака не болезненная, но частая проблема всех крупных собак-дисплазия тазобедренного сустава.

Хороший охранник, телохранитель.

Шпиц.

Игривый, весёлый, гавкучий. Холерик. Отличается умом и сообразительностью. Нуждается в минимальных физ. нагрузках. Подходит как для опытного владельца, так и для новичка.

Порода весит около 3 кг, хрупкая. Тоже можно назвать относительно беспроблемной в плане здоровья. Линяет весь год, но осенью и весной линька усиливается. Имеет очень густую шерсть, необходимо расчёсывать периодически, чтобы избежать колтунов.

Хороший охранник, с замечательным слухом, но как от защитника пользы мало)) )

Выбирайте по своему желанию. Собаки разные. Если в квартиру, то лучше взять шпица, он прекрасно будет жить в городе, его легко можно брать с собой, в магазин с таким пустят, правда своей эффектной внешностью привлекает много внимания, придётся принимать комплементы и раздавать автографы) )

Ротвейлеру лучше, конечно, в доме, чтобы он мог побегать, выпустить энергию. Собака красивая, импозантная. Требует много усилий со стороны воспитания, дрессировки и выгула.

Юлия

Что лучше: карандаш или киндер-сюрприз?
Кроссовки или мороженое?

Ну, тут уже все раскидали про собак:)

Светлана

нифига себе сравнения. служебник и декор оказывается так похожи. Мама, я в шоке!!!!))))) ) )

мороженное с диваном прям сравниваете))))

Ек
Екатерина

Это все равно, что сравнить чайник с паровозом. Сами думайте, для чего вам нужна собака. Если просто как компаньон - то померанец. Если нужен охранник и вы готовы посвящать прогулкам, воспитанию, дрессировке все свободное время - то берите ротвейлера.

Св
Светлана

Дворняга с улицы лучше всех.

На
Наталья

Две абсолютно разные породы, с разным предназначением, и ни одна из них не лучше и не хуже, они просто разные)

Ма
Мария

Если у тебя частный дом, то ротвейлер. А если квартира то шпиц

Ма
Марина

вы бы еще спросили кого купить слона или мышь

Эль

Если на аватарке вы, то ротвейлера исключаем.