Ал
Алмаз

дом в собственность.

мы с мужем проживаем в доме его мамы-она единственная собственница жилья-мы не являемся собственниками!! ! количество прописанных-5 человек на 50 квадратах. из всех прописанных в этом доме проживаю только я муж не прописан. . какие права имею я (прописана в доме и проживаю) в случае дарения этого жилья свекровью своему сыну (моему мужу) . или как лучше нам поступить-что бы оформить это жилье в свою собственность....

Виталий Шилкин

Вы вселены в качестве члена семьи собственника собственником жилого помещения- свекровью, поэтому имеете прво проживания. и зарегены по месту жительства.
Если свекровь ваша подарит дом своему сыны (вашему мужу) . то вы так и будете проживать в доме как член семьи собственника. потому что мужу вы член семьи- жена.
Если разведетесь с ним, он вас будет в суде признавать утратившей право пользования, как бывшего члена семьи собственника, и выселять со снятием с регучета.
Если свекровь-собственник вам подарит долю или продаст, то вы будете иметь долю в собственности и право проживать как собственник доли.

Катя Побединская

Даже если Ваша свекровь подарит дом Вашему мужу, то никаких имущественных прав лично у Вас не возникнет, только в качестве наследства при отсутствии завещания. Для того что бы этот дом стал общей собственностью супругов, Вы его должны купить (не имеет значения на чье имя, Ваше или мужа) , ну, или мама может подарить (если захочет! ) по 1/2 (или в ином соотношении) каждому.

Ирина

Никаких. В Вашу собственность "оформить это жилье", можно только по доброй воле мамы супруга

Оля Трохинина

прописки в России давно уш нет

регистрация дает право проживать ( пока собственник не откажет вам в этом праве)

не очень понятен вопрос

- вы хотите чтобы это жилье стало вашей собственностью ?

пусть собственник подарит либо продаст его вам.

в чем проблема то?