Настена Колесникова

как узаконить на собственность дома

Прописан в частном доме ..хозяин умер год назад .. домовой книги нет ..наследников нет, как правильно узаконить дом на себя .

Проживал в доме год

Ал
Александра

В течении 15 лет проживания в этом доме оплаты ком. услуг через суд будите собственником.

Сергей Колпаков

У Вас есть шанс на основании ст 234 ГК РФ оформить этот дом на себя. Но для этого нужно, чтобы Вы 15 лет НЕПРЕРЫВНО владели им. Надейтесь. Пока никто не гонит, живите.

Та
Татьяна

Да практически никак.

Ольга Сретенцева

Дом то был вообще оформлен в собственность. Процесс не простой. Возможно и получится, только через суд. Мало информации.

Оля Оля

15 лет проживания, все платежи от Вашего имени и в суд