Александр Мизерник

Почему в произведении Иуда Искариот автор в конце пишет слово Предатель с большой буквы?

Анастасия Сидельская

Имя Иуда это уже синоним предательства, возможно автор подчеркивает глубину совершенного проступка, хотя от христа отрекались почти все ученики и Иуда не был ни исключением ни подонком, заплатив за предательство своей смертью он поступил как настоящий человек, но у христиан самоубийство считается самым тяжким грехом, и этим он еще усугубляет свой проступок.