Слава Юркин

Подскажите почему Хрущёв подарил Крым Украине? Я не очень понимаю почему? Может пьян был?

Alejandro

а разница то все равно одна страна была

Юл
Юля

на сколько там летие укроины подарили.

Ко
Костя

он не дарил, не позорьтесь!
СССР поменял Крым на кубанские земли Украины, по территории одинаковые. вот Украина и вылизывала Крым

Гу
Гульнур

Оккупация Крыма началась в 1995 году, а не с того времени, когда был Хрущёв.

ЗАКОН УКРАИНЫ
Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым

Отменить Конституцию Автономной Республики Крым, принятую Верховным Советом Автономной Республики Крым 6 мая 1992 года

Президент Украины КУЧМА, №92/95-ВР, 17.03.1995 г.

Ал
Алмаз

он присоединил крымскую ССР к украинской ССР из экономических и административных соображений. Никто же не предполагал что такая ситуация в будущем сложится.

Юляшка

да типа того. .
версий много, формальных - для объяснения, в реальности он так "замаливал" свои грехи перед Украиной. .
насколько законно - сумняше, как можно отдавать земли с людьми, это же не крепостные, которых можно продавать как борзых собак. . вот нате вам, теперь ваши власти в Киеве и ваш язык не русский. .
ну смирились - вроде как одно государство было. .
а вот Ельцин почему не пошел на возврат российских земель обратно, а ведь возможность была

Ал
Алена

Читайте историю!
Крым Сталин продал Американским жидам, до Исраиля они искали место для государства. .
Они помогли индустриализации, выплачивая прим по 1 млн долл в год
Передача Крыма-Украине
обнулила претензии жидов!
Вот они и бесятся, как ужи в углях!

Мария

А почему часть северного казахстана отторг от РСФСР? а почему Сталин подарил Белоруссии Могилевскую область?

Ел
Елка

Он не подарил и не украл как это сделал Путин. Крым какое то время был кубанский но там не было воды и по этому сам народ Крыма просил Никиту Хрущёва присоединить его к Украине. Читай Википедию!

Таня

так легче управлять. зимой поймёшь как оно кормить крымчан без тропинки по суше.

На
Надежда

Экономическая целесообразность. Да и "подарил"и именно Хрущёв-это звучит странно. Решением Верховного Совета было принято.

Ек
Екатерина

откупался за соловки, магадан, гулаг перед хлопцами.... поднимая свой рейтинг

Иришка

потому что сам хохол

Да
Дашенька

страна одна . как хотел- так и рисовал . на кой-то казахстану отдал земли казаков . да много чего не так сделал

За
Забияка

не подарил а передал так хотел видно. внедь он хохолбыл