Юлия

Как правильно отразить возврат НДФЛ физ. лицу в программе 1С?

Корректировку буду делать вручную через (операции введенные вручную)

1. Дт 68,01 - КТ 70 = 2000руб
или
2. Дт 70 - КТ 68,01 = - 2000руб

Александр Брызгалов

Вот выдержка из Консультанта.

Излишне удержанная сумма НДФЛ выплачивается работнице денежными средствами после получения от нее соответствующего заявления. В бухгалтерском учете на указанную сумму НДФЛ производится сторнировочная запись по дебету счета 70 и кредиту счета 68 "Расчеты по налогам и сборам". Выплата этой суммы налога работнице отражается по дебету счета 70 и кредиту счета 51 "Расчетные счета".

Второй вариант.

Елена Золовкина

А на каком основании Вы делаете возврат, для чего?