Алексей Кондрашов

Добрый день! Подскажите пожалуйста как отразить в 1с возврат от покупателя?

Отгрузили товар, но покупателю не подошел размер, мы произвели замену, а предыдущую отгрузку нам вернули. ОСН

Луиза Никонорова

В 1С есть такая чудесная процедура как "Возврат товаров от покупателя"

Евгений Зорин

"выгоднее - внести изменения в предыдущую отгрузку, с заменой документов".
Согласен.

А вообще на моей практике возврат товара оформляется как обратная реализация - т. е. покупатель вам дает накладную и счет-фактуру на возвращаемый товар. Потом надо будет сделать акт взаимозачета.

Петр Плакидов

выгоднее- внести изменения в предыдущую отгрузку, с заменой документов