Dursun Can Selcuk

помогите расставить ударения... пжл!!!!

сельские пруды, трёх родов, нет ружей, нет саней, три серпа, острые серпы, пять скатертей, век высоких скоростей, большие средства, нет стебля, без стёкол, два столяра, весёлые столяры, вкусные торты, два торта, произносить тосты, нет туфель, без фарша, брюки узки в шагу, три шага, флоты союзных государств, подземные ходы, мои хозяева, детские хоры, два шарфа, нет шарфов, тёплые шарфы, книжные шкафы, стерильные шприцы, старинные шрифты, военные штабы, нет яслей.

Ai
Aid

се'льские пруды', трёх родо'в, не'т ру'жей, не'т сане'й, три' серпа', о'стрые серпы', пя'ть ска'тертей, ве'к высо'ких скоросте'й, больши'е средства', не'т сте'бля, бе'з стё'кол, два' сто'ляра, весё'лые сто'ляры, вку'сные то'ты, два' то'рта, произноси'ть то'сты, не'т ту'фель, бе'з фа'рша, брю'ки узки' в шагу', три' ша'га, флоты' сою'зных госуда'рств, подзе'мные ходы', мои' хозя'ева, де'тские хоры', два' ша'рфа, не'т ша'рфов, тё'плые шарфы', кни'жные шкафы', стери'льные шпри'цы, стари'нные шрифты', вое'нные штабы', не'т я'слей.

Светлана Павлова

сельскИе прудЫ, тез рОдов, нет ружЕй, нет сАней, три серпА, .острые серпЫ, пять скатертЕй, век высоких скоростЕй, большие срЕдства, нет стЕбля, без стЁкол, два столярА, веселые столярЫ, вкусные тОрты, два тОрта, произносить тОсты, нет тУфель, без фАрша, блюки узкИ в шагУ, три шАга, флОты союзных государств. подземные хОды, мои хозЯева, детские хОры. два шАрфа, нет шарфОв, теплые шАрфы, стерильные шпрИцы, старинные шрИфты, военные штАбы, нет Яслей.