Multik Multik

Недавно довелось мне познакомиться с одной женщиной, как вы считаете у неё менлатитет "бедного человека" или просто

Она экономная?) мы живём в Германии, сама она тоже из нашей родины, живёт с немцем уже 6 лет замужем, есть дети. У них своя ферма, не маленькая) позвонила мне и попросила одолжить платье на вечер.. так как у неё нет вечернего платья ( ей 37 лет) , я согласилась конечно, хотя вещи свои не люблю давать кому-то. Я заказала у неё хлеб ( она печёт на заказ) . И вот она пришла ко мне и сразу с порога так нервно- с тебя 3 евро! 3 евро пожалуйста заплати)) Я конечно расчиталась, но она переживала наверное что я захочу типа за платье хлеб?)) меня это удивило очень... я ей дала 2 платья, она взяла, в благодарность никакой шоколадки (хотя мне и не надо, я просто бы именно таки поступила) . И всё жаловалась что всё так дорого и сложно жить в Германии, что гражданство даже не может сделать, стоит дорого, хотя ферма должна приносить не маленький доход. Я ей сказала, чьо мне здесь отлично дивётся и жизнь прекрасна) вот интересно, эт она человек такой.. или реально им так тяжело, сомневаюсь я...)

Наталья Калинина

Не просто жадная, а жлобка, как говорят в Одессе. При любой бедности без 3 евро не умерла бы. Не понимает как некрасиво, неприлично так поступать.

Зафари Ильяс

А хлеб у нее дорогущий. Два евро за доставку? Она небось и бензин и стертые набойки в стоимость включила. Принесет платья, выдвиньте ей стоимость химчистки и износ платьев, иначе она обидится и не поймет вашей глупости.

Х)
Ханя )

Это называется "ритуальный плач". Тип поведения такой, когда ноет и жалуется постоянно независимо от реальности.

Александра Решетникова

а мне кажется - три евро гони - это и есть менталитет немецкого человека) )
а уж никак не с моей родины)
и муженек, как и все европейцы, держит ее в черном теле. . прям видно) )
то не купи, там не включи, умывайся весь день в одной раковине, экономь воду... не про нас.

Алексеи Нет

У них такой менталитет, это не бедный и не простой, он ТАКОВ! Прагматичность и практичность у них в крови. У нет нет чувства за что-то благодарить. Их нельзя винить за это. Поэтому я за немца и не вышла бы никогда! Так как сама часто жертвую во благо.

Бахтиер Джабборов

Пожалейте ее, вкалывает сутками, а платье не может купить, вынуждена позориться... Ужас какой-то...

Dfsf Dfsfsd

Скорее у нее "менталитет" экономного человека)

Руслан Москалев

Не исключено, что ее муж -немец держит в черном теле и она сама ничего не решает. Платье не может купить, так как муж денег не дает, 3 евро за хлеб тоже муж велел взять. Она бы может сама и не спросила, но мужу то деньги надо откуда то вернуть. А своих наличных нет. В семьях у немцев такое бывает. У самой подруга была замужем за немцем. При всем внешнем благополучии у нее не было ни копейки в свободном обращении. Она не работала, своего дохода не было, получала только то, что немчик считал нужным ей купить. Но она была дама с характером, долго не протянула-развелась, хорошо детей не было. А соседка ваша видно тянет свою лямку. Не осуждайте. У нее же тоже нет своего дохода, имеет только то, что муж отстегнет. Ферма то мужа, а она только при нём. А немцы скупые до неприличия, хотя сами называют это не скупостью, а экономностью.

Рустам Парпибаев

Что-о на уровне заболевания...

Дамира Мавлянова

А вы уверены, что она с Вашей родины? По-моему, она как раз типичная немка.

Ваня Сова

не экономная, а жадная

Венера Палашкина

У иностранцев встречаются подобные люди. Сестра рассказывала. Я не могу их понять. По мне стыдно так себя вести.

Ruslan Pashaev

Держитесь подальше от таких людей (одним словом -хотят рубку сьесть и на куй сесть).

Оксана Максименко

Это человек-манипулятор.
Психология бедного человека - совсем другое (не буду вдаваться) .

Не рекомендую более давать свои вещи и сходиться ближе, потом очень достают такие люди и трудно избавиться от них, ищут "жертву" и садятся на шею.

Екатерина Власова

а как придет отдавать, вы ей с порога, с тебя по три евро за каждое, почти даром за прокат, кстати, я тут неподалеку, в Прибалтике, прокат вечернего платья , -от 400 евро сутки

Ольга Терон

Менлатитет))) )
немцы, они такие. Очень экономные и практичные.
Вы бы ей и сказали : плати за прокат платья. Вы же об этом не сказали ей.

Юрий Носиков

она попросила и сто раз пожалела.. . оплошность допустила. потом стыдно на глаза появляться. уверяю вас, платья она не оденет и даже не примерит. просто вернет дня через 2.

это не жадность. . у меня, например, выходного платья тоже нет.

Данчик Макарова

немцы по сути, жадные и очень экономные.... ВСЕ ОТ человека зависит

Катерина Милая***

Зачем вы с ней вообще общаетесь? Одежду свою даёте??? Не понимаю, правда
Теперь она прсосется и будет тянуть ваши ресурсы: время, хорошее настроение, энергию...
Зачем вы разбазариваете СВОЕ добро. Это не во благо, ни вам, ни ей..