Ищенко Алексей

Как достучаться до молодого человека и сподвигнуть к действию.

Молодой человек не хочет ничего делать. Это не похоже на тунеядство или на лень, скорее это какая-то необъяснимая апатия, или безысходность. Он видит выходы и решения проблем, но словно игнорирует их, тем самым создавая илюзию той безысходности о которой сказано выше. Начинаешь говорить с ним об этом, он раздражается или отшучивается. Работы не видать, по крайней мере достойной, нужно отслужить.. . Я не хочу даже думать как придется без него, но я понимаю что это дорога к перспективам и нужно смириться с этой долбаной разлукой. Он это признает, но тем не менее пытается доказать что найдет работу, которой нет и не светит без службы ничего достойного, да и толком не ищет.. . Лелеет мечты, которые могут сбыться, но не хочет двигаться к ним, к их осуществлению. Не знаю что делать. Да и спросить совета не у кого. Вот впервые решила обратиться к обществу.
P. S. хочу и вижу будущее с ним, нужно лишь найти место отправления. Люблю его и он меня.

Помогите советом. Разговор на эту тему был, сказал что отслужит, я успела как следует прореветься из-за предвидящейся разлуки, но вот только буквально через пару часов, он стал обсуждать планы провождения зимы и куда бы устроиться без ТК. Возня в общем.

Здесь немного другая картина, как раз-таки из-за того что на него не давили в свое время так и сложилось. Я год никак не "пилила" ему мозг, ноль какого-либо результата. Заметив что он не двигает свою прекрасную попу, спросила чего да как будем делать. И уже опираясь на его же желания, стала где-то советовать и предлагать варианты действия. Но все впустую.
Меня не надо содержать и мне не нужна облепленная алмазами жизнь. Я сама получаю профессию которую очень люблю и буду по ней работать. Я хочу что бы мы оба приносили плоды нашей формирующейся семье.

И что касается зачем выбирали, то я говорю что люблю его! Безумно люблю, Александр. И когда все начиналось в наших отношениях, тогда это все казалось далеким будущим, а сейчас все касается именно нашего процветания, уюта, комфорта и будущих детей, для которых мы хотим счастья.

Тема Галий

С чего Вы взяли, что всё, что нужно ВАМ, нужно и ему? Может, его планка это спокойная жизнь и средний заработок, но он понимает, что это плохо, плюс Ваше давление сказывается, поэтому, он делает вид, что начнёт действия, но потом их прекращает. Это лишь версия. На деле, могут быть сотни разных причин. Кстати, апатия может быть признаком заболевания.

Катюшка

а зачем вы таких выбираете, при том, что хотите, чтобы он вас содержал?