Сергей Рогожин

девочки, отслойка плаценты при беременности

Девчонки, у кого была отслойка при беременности на раннем сроке. С 6 недели периодически проявляется. Почти месяц с лишним на больничном сижу..

Тамара Яблонская

нет, не было.. но, при отслойке плаценты кровь скапливается за отделенной частью плаценты, отталкивая ее от матки. Этот процесс может лишить ребенка кислорода и питательных веществ (гипоксия плода) , а также вызвать кровотечение, которое опасно для вас обоих. Отслойка плаценты также увеличивает риск возникновения проблем с развитием плода (если отслойка небольшая, она может произойти незаметно) , а также преждевременных родов или смерти ребенка в утробе . К сожалению, отслойка плаценты — одна из самых распространенных причин мертворождения и смерти новорожденных. Вам необходимо остаться в больнице, чтобы быть под постоянным наблюдением.