Валентина Калайгерда

С целью сбережения С ЦЕЛЬЮ СБЕРЕЖЕНИЯ

Александр

С 14.10.2014 в Сбербанке увеличены % ставки по вкладам. Лучше всего открыть вклад Онлайн через терминал (банкомат) или в СБОЛ, там ставки (по сравнению с офисом у операциониста) на 0,5 % выше. Для пенсионеров ставки также выше.

Анализируя банки, обращайте всегда пристальное внимание на такие показатели, как надежность и ликвидность банка.

Костя

Идешь и открываешь банковский вклад повыгоднее - под 11-11,5% годовых. Или в долларах под 4-5% годовых. Только НЕ в Сбербанк, там твои накопления обесценятся, а в другие.
Всё лучше, чем под матрасом держать! Если что-то непонятно, обращайся, подскажу как специалист!