Павел

что делать со сбережениями?

в последнее время стремительно падает рубль, стоит ли переводить свои сбережения в другую валюту?

Людмила Пронина

Давайте подскажу как опытный финансист.
Олег, вы правильно задумались! Многих граждан-неспециалистов волнует этот вопрос. Сейчас как никогда нужно обязательно вложить ваши рублевые накопления в безрисковые доходные источники. Поскольку инфляция ускорилась, сами знаете, читаете новости. Инфляция отыграется на полную катушку именно на тех накоплениях, что лежат "мёртвым грузом" дома, не принося дохода!

Я уже много раз писал, что покупать сейчас валюту очень рискованно. Вы должны понимать, что если купить, например, евро сейчас, то даже рост курса на 5 рублей за год (что существенно) НЕ будет выгоднее доходности обычного рублевого банковского вклада. Вот только доход по вкладу гарантирован, а с инвалютой - одни риски и головная боль.

Так что, разумнее всего сделать как раз банковский вклад на удобный срок повыгоднее. Ставки сейчас доходят до 11,8% годовых. Это самый безопасный вариант. Вклады застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Проверено много раз, даже в кризис 2008-09 гг. Говорю ответственно, как финансовый специалист.

Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, мне не трудно помочь!

Ирина Карпова

Банки будут лопать как мыльные пузыри в связи с катастрофами описаными в библии.