Александр Куликов

Стоит ли Переводить сбережения в доллары???

Стоит ли переводить рубли в доллары сейчас, когда упущен скачок доллара до 32-33рублей... кто как считает поднимется ли доллар осенью до 35-38 рублей и сильно ли скажется девольвация на сбережения в российской валюте???? я в панике!

Ирина Радина

Нет, не стоит! Зачем Вам такие риски! ? Вы что, кредит в долларах выплачиваете?
На сбережениях в рублях девальвация НИКАК не отразится! С чего Вы это взяли? И как представляете? Каков смысл покупать доллары?
Если Вы сейчас купите доллары/евро, то по достижении отметки 35 руб. /$ Ваш доход не превысит 4%. Курс потом понизится. Если не успеете, то будет убыток.
Храните в рублях, ведь именно в них у Вас доходы и расходы, верно?
Имейте в виду, что по-прежнему безопасно разместить сбережения на самых выгодных банковских вкладах! Ставки сейсас доходят до 12,5% годовых. При этом никакого риска - сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, пообсуждаем, опыт большой!

Анфиса Затонская

Лучше в Евро. У них меньше маневренности и больше консерватизма для экспериментов. Только не в рублях....

Леонид Зенченко

НАверное стоит!!