Алексей

Стоит ли переводить вклад в доллары?

Стоит ли переводить вклад в доллары? особенно если учитывать рост цены на валюту.

Ки
Кирилл

я перевожу в евро

Любочка

лучше в евро, а еще лучше в золото
даже если дефолд к золоту он не отнесется никак

Кр
Кристина

Я оставил в рублях

Ди
Дима

В феврале доллар по отношению к другим основным валютам будет расти.

Бахадир Алимбаев

Нет, не стоит! Давайте объясню, как опытный финансист. Поздновато уже, курс доллара значительно подрос. К тому же запомните, что вы никак НЕ заработаете на купле-продаже доллара более 8%! Стоит ли овчинка выделки? Нет, конечно.
Так что, сейчас нужно оставить в рублях, но обязательно на самых выгодных банковских вкладах, не менее 10% годовых. Ставки сейчас доходят до 11,8% годовых. Вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках. Это будет наилучшим решением для обычных граждан.
Удачи! Будут вопросы - можете обращаться, подскажу всегда!

Анастасия Колупанова

Если вы говорите о вкладах в банке именно как есть вклад в рублях, перевести его в доллары. То уже не стоит. Рубль почти отыграл прогнозы по движению на этот год. Т. е. выше рост не перекроет ваши издержки по перегону валюты и вкладу с меньшим %м.
Сейчас надо дождаться окончания олимпиады, рубль вновь укрепится, и потом уже думать надо оно вам или нет. А сейчас уже поздно. Это знаете как в стаде баранов, один баран умный, а все остальные бараны, потому что не знают зачем и куда идут. Только тот кто первый идет знает, что у него под ногами и когда ему останавливаться.