Любим Хорватов

Почему нет в банках вклада в долларах?

в Совкомбанке нету

Наим Тахиров

Каждый банк имеет лицензию на определенный вид деятельности. Значит руководителями (читай-учредителями) было принято решение не получать лицензию на вклады в долларах США. Почему? Ответ мы с Вами не узнаем никогда, а простой ответ - риски !

Лариса Хохлова

Не хочу делать сенсации,
но кроме вашего любимого Совкомбанка

в России существует еще 990 банков ...

Dimka

И не страшно, что в Совкомбанке нет валютных вкладов. Зато в других полно. Ставки по вкладам в долларах/евро доходят сейчас до 7% годовых, а в Севастополе есть и под 7,5%.
Но специально переводить рубли в доллары нецелесообразно: больше, чем по рублевому вкладу, не заработаете из-за разницы курсов.
Удачи!

Анна Петрова

Почему нет, есть конечно. И в долларах и в евро.

Иван

есть конечно. только там процент в два раза меньше

Денис Буланцев

В некоторых банках вообще вкладов нет.

Маргарита Морослина

в совкомбанке нету ну пусть себе нету. что нет других банков?
Хотя странно, дествительно нет

Вячеслав Федоров

Совкомбанк отнюдь не лидер, а вклады в валюте всегда были