Ольга Соловьева

про хлеб в хлебопечке

Хлебопечка BORK. Пеку белый и черный. сначала тесто поднимается, иногда даже аж крышка приподнимается, а потом, бац, и садится, уменьшается вдвое. И соответственно, верхушка хлеба получается перекошенной, как будто крыша съехала у дома))) ) Почему так получается?

Ирина Селезнева

При подъеме теста крышка НЕ должна приподниматься: или слишком много теста заводите или режим не правильный. А крыша может съезжать от большого кол-ва дрожжей. Я Вам настоятельно рекомендую профильные форумы по хлебопечкам. Там ив зависимости от модели Вашей хлебопечки советы будут разные. Хлебопечка точка ру, мояхлебопечка. От сюда меня отправляли туда в свое время и правильно сделали.

Азизбек Халилов

вас правильно послали (на форумы) , от себя добавлю - уменьшите немного кол-во муки и соответственно жидкости, граммов 70-100 муки замените манкой

Александр Фатюхин

Моё мнение: Дрожжей много. Уменьшите их количество и всё будет чики пуки)))))

Сергей Бондаренко

дрожжи проверьте