Ольга Федосеева

Хлеб в хлебопечке сырой и не поднимается. Почему так может быть?

Устала переводить ингредиенты для выпечки хлеба в хлебопечке. Сырой хлеб получается и не поднимается, в чем может быть дело???

Пробую на ночь последний раз, не получится, больше не притронусь

Ал
Александр

Дрожжи. Вина в них 99% случае.

Антон Михайлов

В рецепте, в дрожжах. Идите на сайты хлебопечка точка ру или мояхлебопечка. Там Вам точно расскажут. Меня так же отсюда посылали- эффективно.

Истам Гайбуллаев

По началу, два-три раза испортила хлеб на сухих дрожжах, Теперь делаю только на свежих, причем, каждый раз проверяю их жизнеспособность, на ночь не ставлю, нам больше нравится хлеб, который испечен вечером, я его оставляю на столе и накрываю полотенцем.

Леша Лоев

рекомендую замесить тесто вручную чтобы точно знать сколько нужно муки и жидкости. дрожжи проверить срок годности. лучше заменить на другие. в следующий раз будете делать закладку по своим меркам.

Анастасия Бриллиантова

у меня было - муки мало) весы более точные купила, все наладилось

Сергей

ээээээ а она хлебопечка подогревает тесто для подъёма может термостат накрылся