Дмитрий Грязнов

Существует ли способ умножения легче, чем умножение в столбик?

Наталья

Точно знаю, что есть, только не помню как именно это делается, к сожалению (( Введи в яндексе "умножение решеткой" и глянь))

Сергей Шеметов

Смотря для кого и для каких чисел. Существует много способов умножения. Существуют крестьянский способ, египетский способ, способ решетки, индийский способ, способ Трахтенберга. . Хотя не представляю себе, какие проблемы могут возникнуть и при умножении в столбик. А проще всего на калькуляторе 🙂

Ваня/тушканчик Латышев

руками нет. Для компьютерного счета с числами высокой точности есть принципиально более быстрые алгоритмы, например на дискретном преобразовании Фурье.

Sen Sen

Логарифмическая линейка: ab = e^(lna + lnb)