Юлия Меркулова

Есть статья за выселение из квартиры без предупреждения если проживал как квартирант?

Без договора, проживал у бабушки выселила из за отца после чего совершил хулиганство! заявление написала, хочу встречное, потому что виноват отец и есть доказательство его личное!

это было все спровоцированная комедия на зло моей маме, не хочу 1 отдуваться )

Да блин пишу что я крайний оказался в их ней семейной войне!

с ее стороны были намерения плохие, спектакль разыграла!

Ирина Бочарова

Нет статьи по Вашей ситуации. Ищите другую квартиру и, чтобы снова не было вопросов, заключайте письменный договор найма и прописывайте в нем условия его расторжения Будет нарушение условий договора со стороны наймодателя, будет возможность обращения за защитой своих прав в суд. Сейчас Вы БЕСПРАВНЫ и не принимайте участия в чужих "спектаклях"

Ди
Димас

Должны предупреждать, хотя бы за 3 дня

Слава Дмитриев

По договору? - Предупреждение за три месяца.
Без договора? - У тебя одна минута.

Владимир Казаков

Вас можно было просто выгнать на улицу и вещи выбросить в окно. Если бабушка выгнала, значит было за что.

Юрий Сизов

Договор найма есть - читайте условия.
Если договора нет - сразу на улицу, можно без штанов, ваших вещей в чужой квартире быть не может - проверить это даже полиция не может, т. к. собственник имеет право не впускать никого, включая полицию.
Но даже если договор найма есть и там прописаны условия прекращения договора, собственник ВСЕГДА ПРАВ - ничего не докажете (или можете полгода провести в суде, потерять денег, нервов... а толку ноль) .

А урода хулигана, надеюсь, бабушка больше на порог не пустит. Для дебилов есть казенное жилье.