Па
Павел

90% (примерно) людей - стадо. Это подтверждает как и психология, так и мои долгие умозаключения.

Лишь 10% людей достаточно разумны для собственного мнения. Вопрос: к какой категории людей Вы себя относите? Предугадывая тот же вопрос в свой адрес, абсолютно серьёзно скажу, что причисляю себя к стаду ( и это нормально, так как нас всё же 90%)). Теперь прошу так же честно ответить и Вас.

Олег Панк

абсолютно согласна с Императором (ответчиком) . .
в каждом есть индивидуальность, в одном больше, в другом меньше
каждый хочет думать про себя: вот я - ОГО-ГО. .
да на 90% человек себя не знает, не знает как он будет вести себя в той или иной ситуации, при форс-мажорных обстоятельствах, в толпе, ..какой-нть баран рявкнет: горим! и побежит, и все стадо побежит, и этот индивидуй побежит, как член стада. . и забудет про свою яркую индивидуальность
а другой вроде бы не приметный, а в такой ситуации сообразит, что паника безосновательная, и даже опасная для стада, и не поддастся, остановит всех или сам выберется из толпы

так что все относительно

Al
Aleksandr

по отдельности все мы - личности. Для образования стада нужна толпа собравшихся в одном и том же месте.

Владимир Петров

я не к какой категории не принадлежу

Сергей Донченко

Не стадо. Для этого достаточно уметь думать, анализировать и делать выводы. Главное, выводы.

Инна Плужник

рабы это стадо олигархи личности

Олеся Першина

Я не стадо... всегда наоборот пытался от него убежать) Так ты просто становишься более осознанным человеком... намного глубже понимаешь суть происходящего и свое кино под названием моя жизнь)

Елена

Это получается, что если моё мнение совпадает с большинством значит я часть стада? А если не совпадает значит я не часть стада? Интересно, думаю могу себя причислить к этим 90% и к остальным 10%.

Оксана Григорьева

Всю жизнь, с самого детства, мне твердили, что я постоянно отрываюсь от коллектива. Неужели я в 10%???

И.
Иляна!!! ............

Почитайте Лурку. Ваши умозаключения давно сосчитаны.

Сергей Борискин

дело в том что стадо это образуется из-за того что всегда есть пастух управляющий им, жил бы ты где-то на острове один так и все, считай все решения принимал бы сам и только сам, а не кто-то

Алексей Х

Люди как осколки бетона, все разной формы но и все одного цвета. Есть те кто мыслит и действует не так как другие, их меньшинство. Но такие люди не рождаются, ими становятся. Человек сам должен выбрать свой путь а не идти по чужому, и когда он выберет свой путь сам не ориентируясь на других тогда он и станет выделятся из толпы и попадет в это меньшинство.

Ольга Бурочкина

психология не наука а набор косвенных наблюдений с некоторыми выводами, зачастую (слишком часто) не правильные. Говорят что т. с. "ведомых" в любой нации до 60%, но это не означает что они дебилы, это просто говорит о том что у них совершенно иные интересы