Кс
Ксения

посоветуйте книги, которые стоит прочитать каждому ( желательно фэнтези )

Александр Зубряков

Классик жанра фэнтези Р. Желязны - "Принцы Амбера" (10) повестей
М. Семенова "Волкодав"
Далия Трускиновская "Шайтан-звезда"
Г. Л. Олди - любое произведение, но начинать лучше с ранних, в последних уже трудно жанр определить, хотя читать все равно интересно.

Из других жанров - А. Бушков "Россия, которой не было", вещь спорная, но прочитать ее стоит.

Максим Сергеевич

"Архимаг" Рудазова Аннотация:
Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер? Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…

Дмитрий Федоров

КАРАН! Очень хорошая книжка, там свинину есть запрещают 😉

Степан Зарецкий

"Истиный искатель"

Алёнка Скалкина

если интересна научная фантастика, "Голова профессора Доуэля" Беляева, например.

Вадим Леонтьев

Думаю Гарри Поттер

Владимир Соседов

прочти портрет Дориана Грея, очень интересная книга.

Zaza Badurashvili

Воспаление Колец. смешная пародия на фэнтези всех фэнтези, я думаю по одному названию можно понять на что

Людмила Тронина

Эрек Рекс ( автор : Кэза Кингсли) почитай . Это увлекательное фэнтези не дает покоя воображению и оторваться будет нелегко. Правда как всегда, во всех книжках (может быть) сначала будет скучновато)))