Николай

Как вы относитесь к поступку Лизы? Повесть "Бедная Лиза" помогите срочно

Марат Токушев

Эраст был не простым человеком: скрытным очень и злобным. Очень любил
придираться в пьяном виде, сидя в кабаке, к разным генералам и ефрейторам.
Однажды даже с Пушкиным стрелялся, но промахнулись оба. А с бедной Лизой был до
неприличия уважителен и раскован. А им того и надо, лишь бы на ухо кто пел
разную цыганщину. А Лизе пора уже было замуж, а за кого, она не знала и всё
думала, думала и ревела по ночам, потому что охота было, а никак. Она позвала
его замуж, а Эраст сказал, что мол надо подождать, вот разобьём Наполеона,
тогда может и сходим в сельсовет, если не убьют. А Лизе наплевать было на
всяких Наполеонов и Суворовых, ей замуж хотелось, а когда Эраст раскрылся,
тогда и стало ясно, чего он хочет. Вот зачем раскрывался-не понятно! Такова уж
была натура егоная, ничего не мог скрыть, как ни старался. Но Лизу на этом не
проведёшь, она хоть и бедная, но с умом. А когда Эраст ушёл воевать в Альпы,
Лиза вышла замуж за генерала Кутепова и они уехали в Ниццу путешествовать. Там
и пришло Лизе известие о гибели её пассии где-то под Винницей и она вздохнула
свободно, и купила пёсика, чтобы ухаживать за ним. Так и выгуливала его до
конца своей жизни в гордом одиночестве, енерал то давно помер, да и зачем он
ей, бедной то?

Юрчик Никитин

Зашибись отношусь.