Саша

...Почему так тяжело выходить из зоны комфорта?..)

Анастасия Комарова

Атрофия волевого усилия.

Воля качается так же, как любая мышца, через боль, через "не хочу". Чем чаще ее качать, преодолевая с ее стороны "возражение", тем более сильной она будет становится. Отсутствие тренировок приводит к атрофии.

«Что посеешь, то и пожнешь» (Галатам 6:7, Библия)

Айсулуу Атаканова

Так там комфортно, а снаружи нет.
Вот вы выйдете на улицу, если там шквальный ветер и дождь проливной?

Юрий Лосев

Менять привычки всегда тяжело

Евгения Новикова

Ты это у одеяла спроси...

Танюша

потому что психика нуждается в том, чтобы реальность была стабильна

Анна Горячева

К хорошему быстро привыкаешь.)

Мария Чиркова

люди стремятся к лучшему...

Татьяна Косачева

Потому что в зоне комфорта нет развития. Человек меняется, выходя из нее. А все изменения к лучшему всегда человека ломают, поскольку прошлое, бывший уклад всегда тянет с неимоверной силой

Шухрат Собиров

Не понимает.

Миша Маликов

а не входите в неё и не будет этих проблем.

Мария Баулина

Потаму что зона комфорта это там где человеку хорошо, а за ней кто знает что там?!