Лена

Как развивается человек в зоне комфорта?

Эльвира

Как обезьяна вышедшая из зоопарка

Ка
Каин

Не развивается

Ра
Рамаз

Комфортно )

Ма
Мария

Никак. Живет себе потихоньку и хлеб с колбасой ест.

Игорь Неупокой

Гончаров в своем романе "Обломов" очень подробно ответил на этот вопрос

Галина

Растёт на радость нам ни по дням, а по часам:
...Дети часто с таким же удовольствием играют с пустыми коробками, как и с игрушками, которые в них лежали. Пиаже считал, что дети действуют как «любознательные ученые» и экспериментируют с объектами своего окружения, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. >
Стадии развития согласно Пиаже. Отчасти в результате наблюдений за собственными детьми Пиаже проявил интерес к взаимоотношениям между естественно созревающими способностями ребенка и его взаимодействиями со средой. Пиаже видел в ребенке активного участника этого процесса, а не пассивного «реципиента» биологического развития и навязываемых извне стимулов. В частности, по мнению Пиаже, ребенка нужно рассматривать как исследователя-ученого, проводящего эксперименты над миром, чтобы посмотреть, что получится («А что можно почувствовать, если пососать ухо плюшевого мишки? » ; «А что будет, если я подвину свою тарелку за край стола?»).

Лана M

Он там отдыхает.

Михаил Магжанов

Если у вас на работе жёсткое кресло с неудобной спинкой, виснет комп и жужжит лампа над головой, вы раб этой лампы) т. е превращаетесь в сплошные эмоции. . отрицательные ((какое уж здесь развитие? загнивание ((

Ев
Евгений

Говорят, что бы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта.
Когда вокруг комфортно, вроде уже ничего и не надо.

Мария Пиганова

Смотря с чем связан этот его "комфорт", как правило сила иллюзий в том что мы рады обманываться и чувствовать в них удовлетворенность, если не возвращаться в реальность в состояние баланса или разбаланса то это приводит к застою в развитии. Жизнь она движется как бы по синусоиде, а прямая линия это как смерть. Главное не терять себя и контакта со своим существом, если достичь баланса в этом контакте, то не уходишь от реальности принимая взлеты, падения и любые удары не выходя за пределы своего комфорта, черпаешь мудрость души и окружающего мира с большей эффективностью, уверен и сохраняешь чувство мира в душе. Вроде бы вполне комфортно, а мудрость "души" не дает впасть в состояние застоя в развитии, накапливаешь теоретический и практический опыт и получаешь удовольствие от жизни.

Надежда Дюльгерова

Очень "вкусно" развивается!