ОК
Олеся Киселева

Человек - перфекционист, педант (всё должно быть чётко, строго) . Как ему "проще" относиться к мелочам? Но НЕ простачком.

"Проще" именно к мелочам - но это не значит, что одновременно становиться эдаким "простачком". Это разные, конечно, вещи.

Наталия Кудинова

Проблема таких людей в гиперценности мелочей и акцептуализации на чистоте и порядке (мама или папа били по голове за соринку на полу? ) Иногда это помогает если вы выполняете контроль за другими, но в основном не помогает всех заябывает гиперконтроль! Корень проблемы в самам человеке эта переделка мира под себя, она же приведёт к гибели жизни на земле--останется только человек и его говно на голой и ядовитой планете! По ФЕНЬКЕ- шую рекомендую чаще СМОТРЕТЬ НА эмблему янь и ИНЬ, НО НЕ КАК БАРАН, А КАК СИМВОЛ, ТОГО, ЧТО В ХАОСЕ ЕСТЬ НАЧАЛО ПОРЯДКА, А В ПОРЯДКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ КАПЛЯ ХАОСА! . ИНЧЕ НЕТ БОРЬБЫ И НЕТ ЕДИНСТВА!

Ан
Андрей

Перфекционизм является психическим заболеванием и патологическое стремление улучшить что то, даже по мелочам, как правило приносит только проблемы. . .-Нет, я думаю что им, педантам и перфекционистам совсем не просто.

Сергей Hunterович)))

как быть одновременно жадным, расчётливым и щедрым, педантом и простым-надо стать актёром

Ни
Николай

с помощью техник НЛП

Алексей Антипов

Родить ребенка. Я к чему--потом просто некогда перфекционизмом заниматься)