Дмитрий Винчестер

Почему МУЖЧИНЫ проще относятся к ЖИЗНИ ?

Дмитрий Голубев

Множество людей страдают от слишком серьезного отношения к жизни, именно страдают – каждая неудача воспринимается как конец света, каждая преграда проламывается головой, не иначе, от себя и от людей требуется все возможное и невозможное. Сложнее всего перфекционистам – они требуют от себя и от окружающих соответствия каким-то жизненным идеалам, и сильно страдают, когда обнаруживается, что реальная жизнь в идеалы и рамки не вписывается. Трудно сказать кто проще относится к жизни мужчины или женщины.
Вот рецепт, как проще относиться к жизни:

Примите тот факт, что жизнь не может быть идеальной по определению. Глупо мечтать о жизни, в которой не будет никаких проблем – ведь это не жизнь, а постановочная картинка, фотография, как в журнале. Подъемы и спады в вашей жизни будут всегда – это единственное, что вам гарантировано, и спады могут быть как удручающими, так и вдохновляющими, в зависимости от вашего к ним отношения. Позвольте себе совершать ошибки – именно так приобретается опыт, который становится важной частью личности, влияет на ваше саморазвитие и будущие решения. Никому еще не было пользы от постоянных упреков в свой адрес, не третируйте себя за неверные решения, лучше улыбнитесь и двигайтесь дальше с благодарностью за этот опыт.

Не воспринимайте мир как жестокое место, полное конкуренции, где вам нужно «выживать» , «пробиваться» , чтобы чего-то достичь. Вы пришли в этот мир для того чтобы получать удовольствие, но где-то по дороге к сегодняшнему состоянию забыли об этом. Теперь самое время вспомнить! Относиться к жизни легче сможет каждый, кто примет решение наслаждаться жизненным процессом вместо того чтобы быть в постоянной боевой готовности (в ожидании проблем и преград) или страхе (перед грядущими событиями) .

Возможно, вам поможет такой подход – чтобы относиться к жизни легче, воспринимайте ее как игру. Своим серьезным отношением многие люди лишают себя радости жизни, они преуспевают, но не получают от этого никакого удовольствия. Посмотрите на свою жизнь вперед – на 10 лет, 20, 30… Когда-нибудь она кончится, а удовольствия от процесса вы никогда не получали, так зачем все это было? Конечно, будут и трудности, но если воспринимать их как часть игры, будет легче и вам самим, и окружающим.
Если что-то дается вам слишком сложно, ценой невероятных усилий и жертв – это верный признак того, что вы идете не к своей цели, занимаетесь не своим делом. Когда находишь себя, жить становится намного легче, просто потому что ты не противостоишь своей истинной сущности, а действуешь в соответствии со своим предназначением. Тогда и преграды исчезают, и появляется радость жизни. Найдите свой путь, и относиться к жизни легче получиться само собой.

И, наконец, если вас не устраивают предыдущие подходы, вот еще один, взятый из книги В. Зеланда «Трансерфинг реальности» : когда вы придаете чему-либо (деньги, работа, любимый человек) слишком большое значение (а так и поступают те, кто чересчур серьезно относиться к жизни) , по вашу душу приходят равновесные силы Вселенной и устраняют созданный перекос. Что-либо или кто-либо в вашей жизни не должно цениться больше всего остального вместе взятого, и, если вы практикуете именно такой подход, у вас просто отнимут то, чему придаете гипертрофированное значение. Пока этого не произошло, необходимо научиться находить баланс между составляющими вашей жизни.

Cvetic B

а чего заморачиваться?

Ро
Роман

ну потому их учили, что они никому ничего не должны)

Денис Филатов

Откуда женщинам это известно?)))

Garik

проблемы выдумывает суетный ум

Дмитрий Евгеньевич

Потому что мы содержим свои семьи основной доход как правило в семью приностит мужик, а если мужик не может содержать семью он как правило не женат, а ведь женщина разве не может выйти замуж если у неё нету денег? Вот поэтому мужикам приходится много и тяжело работать чтобы заработать бабла.. . И если всё время обращать внимания на всякие мелочи и недостатки, на которые обращают внимая женщины, то ничего не получится и не будет вам ни денег не семьи.

Лебедева Христина

Это видимость... у них ответственности больше за семью, работу... да и переживают они глубже... потому, что в себе все переносят... более эмоциональны...

Саня Скворцов

Каждый человек относится ко всему - по-своему.

Эльмира Якубова

Мужчины больше нацелены на основное, в отличии от женщин. Однажды видела дядьку по ТВ говорил о серьезном, а рис. на носках разные. Может ему и сказали, так он, наверное, сразу об этом забыл, А для женщины подобный казус был бы трагедией.

Нелли Бовина

Мужская и женская половины мозга соединены мозолистым телом. Левое (мужское) полушарие видит все абсолютно логически, «как оно должно быть» . Женский компонент в большей степени имеет отношение к переживанию, чем к пониманию чего-то. Мужское и женское восприятие являются зеркальным отражением друг друга. Инет

Вера

Вы психолог по профессии и лично общались со множеством, чтобы судить обо всех мужчинах ?

Ве
Вера

Потому что они мудрее что бы там женщины не кукарекали и подсознательно понимаем, что всё на этой земле тлен и мимолётное видение, суета сует короче, женщинами же руководят эмоции, для них постоянные переживания и озабоченность этой жизнью является её смыслом

Ирина Фёдорова

Потому что им живётся легче, чего заморачиваться?