Евгений Харитонов

Вопросы по МХК (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

1 Когда и кем был основан санкт-петербург? С каким девизом он его строил? До какого года он был столицей?
2 Какие прозвища у санкт-петербурга?

3 Какое время года в С-П называют белыми ночами?

4 Где в С-П хоронили исторических деятелей, писателей и поэтов? Где покоится фельдмаршал Кутузов?

5 Сколько музеев С-П? Назвать 5 примеров. Какой называют уникальным?

6 Назовите не менее 5 архитекторов, создавших петербург и что они построили.

7 Назвать символы С-П

8 Какие места в С-П любили художники?

9 что такое эрмитаж и что в нём есть (МЕЖДУНАРОДНОГО) ?

10 Почему русский музей так называется?

11 назвать 10 выдающихся архитектурных ансамблей 18-19 веков.

12 Исаакиевский собор: кто его посетил (НЕ АБЫ КТО!) , и почему так назван.

13 Какие места в С-П называют Пушкинскими?

14 Назвать пригороды (знаменитые)

Иван Тучин

Эрмитаж не пишут с маленькой буквы, вот таким, как Вы, и не хотят люди отвечать, книгу в руки никогда не брали, особливо поразил ответ Вашего высочества
http://otvet.mail.ru/question/171139728 цитата " спиздел телефон у лоха, сигареток пачку стрельнул "

Сергей Безносенко

Википедия в помощь, забей все это в поисковике и там все будет!