На
Наталия

Жалуюсь соседке: Помидоры закончились, не доживу до нового урожая! А она: Ой, делов то! Они вон на рынке круглый год!

Ну как язык повернулся? Сравнила ...с ...
А сами они весь участок газоном засеяли. Ну вот буквально весь. о_о.
Так и думаем друг про дружку: Вот дураки!

А вопрос-то - ну ведь не я дура?

Алексей Чвоков

Полностью с Вами согласна Впервые вырастила свои помидоры (благо в Подмосковье жара была летом) я таких вкусных помидор ещё не ела Очень порадовал сорт Де Барао Малиновый непасынкующий Перцевидный С 16 кустов сняла 20 кг помидоров!!!

Володимер Олiйник

Каждому свое, чего сердиться-то.

Наталия Мухина

Сегодня видела в дикси эти помидоры, как пластмассовые и совсем ничем не пахнут !

Vladimir Molchanov

Соседке впору посочувствовать- травит себя и свою семью пластмассовыми овощами и фруктами из магазина, причем, круглый год. . Я тоже страдаю, что лето ушло и унесло с собой свои натуральные природные дары.. . Но.. . есть заготовки, заморозки, проживем и даст Бог дождемся следующего лета. Не грустите!

Татьяна Нелих

Свои овощи всегда лучше. Но не у всех хватает сил, здоровья, времени выращивать их. Вы выращиваете - молодцы. Кто газоном засеял - не осуждаю. А всего своего урожая до следующего все равно не хватит. Да и не сберечь многое. А и зимой хоть к празднику, но хочется помидорку. Хоть и не вкустные, а покупаешь. И другое тоже. Я многое сама выращиваю, но и покупать тоже приходится. Что делать....

Алена Шумова

пластмассовые из магазина не сравнить со своими ароматными и мясистыми! для этого и выращиваем, что б вкус настоящих помидор не забыть, а газон и у меня есть и качели и гамак, в котором я отдыхаю, но считаю, что одно другому не мешает, можно же выбрать золотую середину

Ольга Таратухина

Вы обе не дуры. Она отдыхает на своем участе, вы вкалываете. Она ест помидоры с магазина и рынка, вы - свои. Каждый живет по своим представлениям . У меня тоже пол-сада - газон и я не буду пахать день и ночь, чтобы наделать полный подвал маринадов и наварить варенья, от которых и пользы-то никакой. Так, выращиваем овощи и ягоды, чтобы свежих в сезон поесть - и только. А зимой - магазинные, они все равно лучше консервированных.

Елена Свирина

часто с мужем вспоминаем детство, ведь не продавали у нас помидоры и огурцы круглый год, ели летом свои или магазинные. жили и неплохо и никто не убивался от их отсутствия. ели солёные или маринованные, капусту квасили, грибы солили. я стараюсь не покупать магазинные овощи, очень редко, если не обойтись, не потому что денег нет, а потому что невозможно есть такие овощи. знаю как выращивают, сплошная химия.

Максим Унжаков

Вот именно- ничем не пахнут!! ! Я пожалела, что мало посадила...

Маша Даленкина

у нас дачники почти все с газонами, а живут летом на дачах
дачи обычные, не богатеи, по 6 соток

неужели зелень с рынка возят, смешно

у меня всё растет, хотя дача второй год всего

на зиму назакрывала в т. ч. помидоров множество рецептов

а свежие последние доедаем, морозы сильные ночные были, в парнике накрыло остававшиеся черри
Вы не лентяйка, а они лентяи! )

Олег Захаркин

Свои помидоры всегда лучше. А хорошие на рынкн дорого стоят а то чтл дещево в магазинах одно название .

Алена Ивасенко

Я согласна, на рынке всё есть, но свое, с огорода по вкусу другое, тем более помидоры, не идут ни в какое сравнение с магазинными безвкусными "стекляшками".

Алексей Юдин

дура. Было бы по чему убиваться. Огурцы тоже кончились и что? Мне теперь по этому поводу истерить? И моей любимой кинзы на грядке нет. Есть проблемы важнее