Светлана Кузнецова

Ковинан, можно ли поставить 3 укол и возможные альтернативы?

Кошке в возрасте 1 года (1 укол) и в возрасте 1.5-2 года (1 укол) был поставлен препарат для предотвращения "половой" охоты Ковинан, эффект препарата был примерно 1.5 года, сейчас она просит кота с периодичностью 1 раз в две недели (в течение 1 месяца) . Можно ли еще поставить препарат и как часто? Какие есть возможные альтернативы и как лучше поступить, кошку оперировать не хочу.

Дмитрий Михальченко

затяжная течка сильно не хорошо. Недалеко и до пиометры.
Сходите к вету, да кастрание бедолагу. Дольше проживет

Соня Кошка

Гормональные препараты на порядок вреднее операции. Они очень быстро приводят к целому списку печальных последствий, от пиометры до онкологии. Возможно, уже привели.

Света Козлова

А чего не хотите кастрировать? Резать жалко? Так вам всё равно придётся. Молодой, нерожавшей, да ковинан.... Только резать уже будете когда матку от гноя раздует. Может лучше сейчас? Потом ведь можете и не успеть спасти...