Сергей Агашков

Какие бывают микросхемы?

Я хочу собрать прибор, своего рода кастрюлю, которая будет измерять температуру, которая будет нагревать воду до определенного градуса, которая будет включать насос и которая будет засекать время. Вот подскажите хоть что-то, я в этом полный ноль 🙂

Подскажите, люди с какой специальностью в этом разбираются?

Я смотрю п**дец какие остроумные люди здесь попадаются, псевдоумные только. Лучше бы молчали, у меня если образование математическое и я не сталкивался с этим в жизни никогда и спросить не у кого. Спасибо тем, кто дает реально дельные советы.

djn nВот такую штуку надо сделать

Виталий Логвиненко

можно применить не микросхемы а тепловой выключатель как в китай чайниках, насчет засекать время и включать насос это уже сложнее, кароче нет ничего проще современной мультиварки

Латифов Исмоил

..в доме, который построил Джек.

Светлана Муслимова

Вы поставили невыполнимую для себя задачу.. .

...Инженеры электронщики или инженеры электротехнических специальностей.. . или другие люди похожих специальностей (телемастера например).

Наталья Коленцева

и все же, что ты хотел бы иметь ?

Николай Сущинский

Разбираются в этом люди грамотные, во многих областях....

Саня Заец

Инженеры-электронщики в этом разбираются.

Определитесь с типом датчика, поймите как его можно подключить, чем обработать сигнал, выберите микроконтроллер для управления, научитесь его программировать, не забудьте и выходы для управления нагревателем/насосом.

Если будете читать правильные книги и правильно задавать вопросы - за год справитесь.

Начать можно с Искусство Схемотехники тов. Хоровиц и Хилл. Там в третьем томе как раз есть пример "сварить яйцо".

Вероника Зайнутдинова

эт те над на лампах--иль на бис

Владимир Дроков

Купи себе книгу по микроконтроллерам вместе с отладочной платой и изучай. Не забудь закон Ома повторить.
В этом разбираются инженеры

Юдина Юлия

Вот повысите свой уровень до 10 и всё поймёте.

Анастасия Кондрашова

Не надо изобретать велосипед. Лучше купить готовый терморегулятор ТРМ фирмы ОВЕН и датчик к нему типа ТСМ.