Наталья Пескова

особенности этапа первой мировой войны напишите пожалуйста... всех благодарю за помощ!!

Срочно надо пожалуйста помогите.... всем заранее спасибо за помощь....

Кристина Глинова

Первая мировая война (1914—1918) — один из самых широкомасштабных военных конфликтов в истории человечества. Это название утвердилось в историографии, естественно, только после начала Второй мировой войны в 1939. В межвоенный период употреблялось название Великая война (англ. The Great War, фр. La Grande guerre), в Российской Империи её иногда называли второй Отечественной, а также неформально (и до революции, и после) — германской; затем в СССР большевики именовали её империалистической войной. Особенности 1-й Мировой войны были в том, что впервые в мире были применены германцами отравляющие вещества в военных целях, у города Иприт. Непосредственным поводом к войне послужило Сараевское убийство 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда девятнадцатилетним сербским студентом Гаврилой Принципом, который являлся членом тайной организации «Млада Босна» , борющейся за объединение всех южнославянских народов в одном государстве.

Geroy Gs

Впервые массово были применены пулемёты, химическое оружие, самолёты, танки