Алексей Коннов

За что Вы любите ( или не любите) "Мастера и Маргариту" Булгакова?

Не всем эта книга нравится...

Елена Нарольская

Ещё до создания фильма несколько раз начинала читать и бросала. Прочитала лет в сорок, на одном дыхании от корки до корки. При чтении последней страницы разрыдалась, сама не знаю почему...

Игорь Жаров

За что Вы любите или не любите президента Малазии?

Гриша

Да как-то нейтрально отношусь.
Шума и воплей вокруг этого произведения- гораздо больше, чем у него реальных достоинств.
Но девочкам подобное- нравится. Особливо если про Ершалаим пропускать.

Техотдел Вчдр-2

мне не понравилась книга, но понравился сериал.... там несколько линий... мне не понравилась линия с котом бегемотом и так далее.... она мне непонятна... но понравилась где маргарита с мастером и ...га ноцри

Дмитрий Белоусов

Это моя любимая книга... а люблю ее за чертовщинку, которая в ней реально присутствует

Олег Румянцев

я бы не сказала, что я люблю этот роман.. . просто нравится своей необычностью.. . ничего подобного больше не читала...

Иван Ветров

Читал давно - средняя книга. Там больше издевательства над людьми, над их поведением и т. д. Вот он такой святой, а все такие вот серые и невежды и не знают куда идут и что хотят. Над революцией издевался, партией и т. д. не зря же он был запрещён в СССР до 70-х годов.

Андрей Дмитриевцев

Великая книга..

Ирина Липакова

в книге подняты разные темы, разное время действия.. . герои неоднозначные (Воланд)

Ilo

Там и раздумья о Боге, и стёб над нравами 30-х годов, и поэма любви. За это и нравится.