Sergej Ustinov

Зачем нужны тяжелые танки?

Скажите пожалуйста, какой смысл в тяжелых и дорогих т. н. единых танках (тем более, что с их 40-50 тонной массой можно проехать далеко не по всем мостам) , если их броня все равно пробивается подкалиберными снарядами и прожигается куммулятивными боеприпасами? Не лучше ли выпустить за те же деньги несколько более легких танков? Спасибо!

Вячеслав Андреев

на тяжелый танк можно установить более мощную пушку., и пробить его сложней..

Фёдор Волков

Чтобы их не переворачивало ветром от ядерного взрыва.

Бактыгуль Абдылдаева

а любые самолёты сбиваются на любых высотах. .
и как быть. .
.это война..

Евгений

Они первые идут на врага, огрызаются огнем и сталью .. сгорают, ну тем самым облегчают продвижение следующих за ними войск. Я так думаю...

Татьяна Уткина

вот и в Америке репу чешут: а нафига нам эти абрамсы?

Вера Коновалова

Это как отвлекающий маневр, вот сам подумай из всех танков едет 5 средних и 1 тяжелый, кого будут стараться быстрее вывести из строя, конечно же тяжелого потому что он внушает страх, но у них как правило броня есть их очень трудно пробить! Пока противник пытается уничтожить тяжа, остальные танки поедут дальше