Ольга Шевченко

Каким образом реализован аналоговый синтез звука на ПК?

Каким образом реализован аналоговый синтез звука на ПК? Я знаю, что по идее сигнал должен быть дискретным, однако есть множество аналоговых синтезаторов (massive например) .

Иван Атаманов

посредством ЦАП

Татьяна Шиманская

ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. Делает из цифрового сигнала аналоговый.

Анастасия Гладких

Это всего лишь эмуляция. Поведение аналоговых сигналов изучено физиками и выражено в формулах. Программа применяет формулы к цифрам и получает новые цифры. А уж в аналоговый сигнал эти цифры превращаются в звуковой карте, ПОСЛЕ обработки.