Petr Podsvirov

в чем разница между аналоговым и дискретным звуком?

Даша Елманова

Аналоговый сигнал (любой, вкл аудио/видео) - непрерывный, как числовая ось: между любыми двумя точками существует бесконечное множество других точек.
Цифровой сигнал состоит из элементов - дискретных сигналов. Этим даёт возможность регулировать уровни скорости/качества.

Dima

Очевидно в форме сигнала - цифровой или аналоговый.

Же
Женечка

аналоговый храниться "как есть"
цифровой в виде закодированной последовательности нулей и единиц

Оксана Вершенко

кассета и компашка

Наталия Васюкова

Нечто аналоговое – это копия процессов происходящих в реальном мире с помощью других реальных процессов (когда-то были даже аналоговые компьютеры)
Нечто дискретное – это то, в основе чего лежит цифра или слово. То есть дискретные данные абстрактны, а аналоговые конкретны. Абстракция позволяет реализовать бесконечное число математических алгоритмов для обработки, а вот конкретика для обработки требует конкретики и результат всегда получается уникальным.
P.S. Звук, кстати, представляет собой физическое явление и всегда конкретен, поэтому, чтобы человек мог услышать цифровой звук, такую аудиозапись всегда преобразуют а аналоговый сигнал. А дискретного звука, между прочим, не бывает – бывает только дискретное представление звука в виде числового кода (математической модели).