Александр

Что нужно знать и где учится, что бы стать спортивным лётчиком?

Что бы стать спортивным лётчиком, для этого нужно кончать специальные лётные училища? Какое надо образование иметь? Что конкретно знать? Или достаточно как на права на машину, просто найти инструктора, теория, практика и есть лицензия на полёты.
И сколько примерно стоит самолёт такой как СУ - 26М?

Ю*
Юлёк ***

В лётном училище этому не учат. Вам достаточно просто закончить аэроклуб.

Вероника

Раньше были аэроклубы.
Для спорта его было достаточно.

Самолет стоит дорого. Еще дороже стоит его обслуживание.